<
НОВИНИ ДНЯ: Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
03.03.2020 1214

8 Марта близко: во сколько обойдется букет и как выбрать действительно свежие цветы

Флористы и цветочные рынки усиленно готовятся к празднику, чтобы предоставить действительно большой выбор цветов.

Десятки видов тюльпанов подготовили флористы к 8 Марта. Такой палитры цветов вы еще не видели, в этом убедились корреспонденты новостей. Сколько будут стоить букеты, и как сделать, чтобы долго не увядали?.

Традиционные символы прихода весны уже появились в цветочных магазинах. Сезон тепличных тюльпанов начался еще с нового года. Сегодня за цветок берут от 20 гривен. Цены на базарах и в магазинах почти не отличаются. Но 8 марта тюльпаны немного подорожают.

"Допустим, если сейчас тюльпан стоит 20-25 гривен, то будет 25-30 гривен", – говорит Олег, продавец цветов.

Наталья выращивает тюльпаны дома в одной из комнат. К 8 Марта подрастают целые партии. В нескольких квадратных метрах растут две тысячи тюльпанов. Говорит, что главное для цветов -вентиляция помещения. И яркий свет, который насыщает цветом лепестки. Однако не все пойдут на продажу. Каждый десятый тюльпан для букета не годится.

"Где-то недоохладилось. Где-то недовентилировалось. Что-то получилось невыского роста. Все это учитывается в потери", – говорит Наталья.

На каждом проданном тюльпане Наталья заработает до двадцати гривен:

"На цену влияет еще доставка. Мы доставляем из Киева. Это еще тысячу на такой объем. И еще упаковка. Это еще тысяча гривен. Потратили мы с доставкой и упаковкой девять тысяч. Хочется заработать хотя бы тридцать".

Как правильно выбирать тюльпаны флористка рассказывает в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

"Самый идеальный вариант это сантиметров семь-шесть. И чтобы он был не раскрытый. Чтобы он был не сильно большой. Если он будет сантиметров восемь, то это однозначно он уже перецвел".

Отцвел – а значит, быстро опадет. И первый признак тюльпана, что проживет всего лишь день – резинка, которая держит цветок закрытым. Так искусственно удерживают лепестки, чтобы те не рассыпались к продаже. Поэтому, выбирайте бутоны, которые держатся вместе сами по себе и пусть цветы радуют вас дольше.

Оценка материала:

5.00 / 1
8 Марта близко: во сколько обойдется букет и как выбрать действительно свежие цветы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
03.03.2020 1214
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»