НОВИНИ ДНЯ: Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 12 грудня  12 грудня в Україні вітряно: синоптик попередила, де будуть дощі й навіть мокрий сніг  Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico  До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижнявсі новини дня
Політика
Україна
06.03.2020 728

Жителей ОРДЛО с температурой перестанут пропускать через пункты пропуска

На пунктах пропуска через линию разграничения в Донецкой и Луганской областях с утра 7 марта введут ограничения из-за коронавируса.

Об этом сообщил пресс-центр Операции объединенных сил.

 

Всем, кто проходит и проезжает через пункты пропуска, будут мерить температуру.

Если у человека обнаружат симптомы болезни, похожей на COVID-19, его госпитализируют в специализированное учреждение или просто не пропустят через пункт пропуска (если нет регистрации на контролируемой территории).

Командование Объединенных сил просит без крайней необходимости не ездить на временно оккупированную территорию - там не хватает квалифицированного медицинского персонала и медикаментов.

Напомним, что в Донецкой области пациентов с подозрением на COVID-19 будут принимать Константиновская инфекционная больница, Мирноградская инфекционная больница, инфекционное отделение больницы скорой помощи Мариуполя. В Луганской области для госпитализации определена Рубежанская горбольница, в резерве - инфекционные отделения в Северодонецке и Старобельске.

Оценка материала:

5.00 / 1
Жителей ОРДЛО с температурой перестанут пропускать через пункты пропуска 5.00 5 1
Політика / Україна
06.03.2020 728
Еще материалы раздела «Україна»