НОВИНИ ДНЯ: "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.03.2010 14:59 6629

Янукович не вправе отменять указы о награждении - Ющенко

Экс-президент Украины Виктор Ющенко считает, что отмена указов о присвоении званий «Герой Украины» Роману Шухевичу, Степану Бандере, а также других наградных решений не входит в компетенцию Виктора Януковича.

 

«Это не компетенция Президента. Как не было моей компетенцией отменять указы по наградным решениям предыдущего Президента. Это не потому, что я не согласен. А в том плане, что это не относится к моим полномочиям», - отметил В.Ющенко в интервью «5 каналу», подчеркнув, что эти решения - политическая ответственность Президента предыдущего периода.
«Если мы говорим о законности, о праве, то в таком ключе вопрос нельзя ставить, ведь закладывается очень опасный прецедент. А если после Януковича коммунист придет, не дай Бог? Так это будет означать, что после Акта о государственной независимости все следует отменить?» - сказал В. Ющенко.

Оценка материала:

4.14 / 7
Янукович не вправе отменять указы о награждении - Ющенко 4.14 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
24.03.2010 14:59 6629
Еще материалы раздела «Суспільство»