<
НОВИНИ ДНЯ: Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітеравсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.03.2020 656

Шмыгаль провел большую ревизию и рассказал, какое оборудование и материалы получат больницы

Премьер-министр Украины рассказал, что еще передадут больницам.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, что 16 марта в медицинские учреждения страны передадут 10 миллионов масок. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Проверил сегодня лично областные медицинские склады, совместно с главным государственным санитарным врачом Украины Виктором Ляшко», – написал он.

Также премьер рассказал, что на складах есть все необходимое для украинских больниц. В наличии есть 20 млн масок, 69 портативных аппаратов искусственной вентиляции легких, 1350 пульсоксиметров, 1180 ручных силиконовых дыхательных аппаратов, 1330 инфузионных насосов, и 34 кислородных концентраторов – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

«Продолжаем активно работать с производителями, поставщиками и продавцами масок и других средств индивидуальной защиты с целью нормализации ситуации в сетях аптек. Есть предварительные договоренности с международными партнерами о поставках в Украину миллионов масок и необходимого оборудования», - добавил Шмыгаль.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Шмыгаль провел большую ревизию и рассказал, какое оборудование и материалы получат больницы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.03.2020 656
Еще материалы раздела «Суспільство»