<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
19.03.2020 640

Кличко призывает киевлян на карантине сидеть дома

Мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян по возможности оставаться дома в связи с карантинными мероприятиями.

Об этом он сообщил в своем видеообращении в Facebook.

"Я призываю киевлян по возможности оставаться дома! Максимальное ограничение контактов - это ваша безопасность! И безопасность окружающих.

Относительно городского транспорта. Его работа сегодня мотивирована одним - перевозить киевлян, которым действительно необходимо ехать на работу. Это врачи, работники продуктовых магазинов и предприятий, которые не могут остановиться, потому что обеспечивают жизнедеятельность города. Все остальные должны оставаться дома!", - сказал он в видеообращении.

Кличко отметил, что большинство учреждений и предприятий перевели работников на работу в удаленном режиме или предоставили им отпуска, но есть и такие, которые заставляют людей ездить на работу, угрожая увольнением. По его словам, это безответственно в ситуации ограничительных мер.

Кличко обратился к Кабинету министров с просьбой жестко обязать руководителей учреждений и предприятий, где нет острой необходимости в присутствии сотрудников на рабочих местах, перевести людей на удаленную работу! И контролировать выполнение руководителями такого распоряжения.

"Иначе никакие закрытия метро и другие ограничительные меры ситуацию не спасут!", - подчеркнул мэр Киева.

Как сообщал Укринформ, 12 марта в Украине начался карантин из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции и для недопущения ее распространения. Он продлится три недели - до 3 апреля.

16 марта Кабмин постановил приостановить работу метро в Киеве, Харькове и Днипре для предотвращения распространения болезни Covid-19. Кроме того, с 18 марта приостанавливаются железнодорожные, авиационные и автобусные междугородные и межобластные пассажирские перевозки.

В Украине по состоянию на утро 18 марта зафиксированы 14 случаев заражения коронавирусом Covid-19.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко призывает киевлян на карантине сидеть дома 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
19.03.2020 640
Еще материалы раздела «Столиця»