НОВИНИ ДНЯ: На чотири знаки Зодіаку чекає доленосний переворот найближчим часом: хто вони  Чи будуть вибори під час війни: історик оцінив шанси і позицію українців  На які компроміси Україна може піти на переговорах з Росією: результати опитування  Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища  Комуналка в Україні дорожчає: за що платять українці 2025 року і що найбільше б’є по гаманцю  В Україні кардинально зміниться погода: прогноз на 15 грудня  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказаввсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
19.03.2020 772

Кличко призывает киевлян на карантине сидеть дома

Мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян по возможности оставаться дома в связи с карантинными мероприятиями.

Об этом он сообщил в своем видеообращении в Facebook.

"Я призываю киевлян по возможности оставаться дома! Максимальное ограничение контактов - это ваша безопасность! И безопасность окружающих.

Относительно городского транспорта. Его работа сегодня мотивирована одним - перевозить киевлян, которым действительно необходимо ехать на работу. Это врачи, работники продуктовых магазинов и предприятий, которые не могут остановиться, потому что обеспечивают жизнедеятельность города. Все остальные должны оставаться дома!", - сказал он в видеообращении.

Кличко отметил, что большинство учреждений и предприятий перевели работников на работу в удаленном режиме или предоставили им отпуска, но есть и такие, которые заставляют людей ездить на работу, угрожая увольнением. По его словам, это безответственно в ситуации ограничительных мер.

Кличко обратился к Кабинету министров с просьбой жестко обязать руководителей учреждений и предприятий, где нет острой необходимости в присутствии сотрудников на рабочих местах, перевести людей на удаленную работу! И контролировать выполнение руководителями такого распоряжения.

"Иначе никакие закрытия метро и другие ограничительные меры ситуацию не спасут!", - подчеркнул мэр Киева.

Как сообщал Укринформ, 12 марта в Украине начался карантин из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции и для недопущения ее распространения. Он продлится три недели - до 3 апреля.

16 марта Кабмин постановил приостановить работу метро в Киеве, Харькове и Днипре для предотвращения распространения болезни Covid-19. Кроме того, с 18 марта приостанавливаются железнодорожные, авиационные и автобусные междугородные и межобластные пассажирские перевозки.

В Украине по состоянию на утро 18 марта зафиксированы 14 случаев заражения коронавирусом Covid-19.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко призывает киевлян на карантине сидеть дома 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
19.03.2020 772
Еще материалы раздела «Столиця»