НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
19.03.2020 484

В общественном транспорте Киева в этом году тарифы не вырастут - Кличко

В этом году в Киеве не планируется увеличение стоимости проезда в общественном транспорте.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире "Украинского радио", сообщает корреспондент Укринформа.

"Что касается цен, мы сейчас не планируем и в этом году также не планируем повышение цен на проезд, несмотря на то, что у нас коммунальный транспорт является убыточным, он дотационный. и эта дотация стоит нашему бюджету в год 1 млрд 800 млн грн. Передвижение метрополитеном и общественным транспортом - одно из самых дешевых в мире, 8 гривень - это примерно 25 центов", - сказал Кличко.

Вместе с тем, он отметил, что столичные власти вкладывают большие средства в транспортную инфраструктуру города.

"Мы сейчас закупаем большое количество и автобусов, и троллейбусов, и сейчас ремонтируем дороги, мостовые переходы", - сказал он.

Как ранее сообщало агентство, на следующей неделе Киев рассчитывает получить первую партию медицинских масок — более 100 тысяч штук.

Оценка материала:

5.00 / 1
В общественном транспорте Киева в этом году тарифы не вырастут - Кличко 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
19.03.2020 484
Еще материалы раздела «Столиця»