<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
20.03.2020 798

В Киеве запаса медицинских масок для больниц может хватить на 7-10 дней - Поворозник

Из Украины вывозили десятки тонн масок.  

Стратегического запаса масок для больниц Киева хватит на 7-10 дней. Об этом в интервью изданию РБК-Украина рассказал первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Чиновник отметил, что сейчас чувствуется дефицит медицинских масок из-за того, что их массово вывозили из страны в начале пандемии коронавируса.

"Ситуация с вывозом из Украины десятков тонн масок, что была раньше, сейчас дает о себе знать. У нас каких-то рычагов влияния точно нет. Единственное – сейчас мы нашли несколько производителей, которые перестроят производство и обеспечат какую-то часть города масками. Прежде всего тех, кто контактирует с большим количеством людей. Просто на все это нужно время.

Пока что у нас нет такого количества масок, чтобы мы их отправили в аптечную сеть, - сказал он.

Поворозник отметил, что стратегического запаса хватит на 7-10 дней. "У нас есть стратегические запасы, больницы мы, конечно, обеспечим. Но этого запаса достаточно, грубо говоря, на семь-десять дней. Их нужно постоянно пополнять", - сказал Поворозник.

Напомним, в МОЗ сообщили, что дефицит средств индивидуальной защиты исчезнет через 3-4 дня.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве запаса медицинских масок для больниц может хватить на 7-10 дней - Поворозник 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
20.03.2020 798
Еще материалы раздела «Столиця»