<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Бізнес
Технології
26.03.2010 09:45 8919

«Укртелеком» решил пойти по пути «Киевстара»

АО «Укртелеком» планирует осенью 2010 года начать предоставлять услугу высокоскоростного интернет-доступа на основе технологии «оптика к дому» (FTTB).

 

 

Как сообщил председатель правления компании Георгий Дзекон на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина» в четверг, к этому времени оператор планирует подготовить сеть позволяющую подключить до 170 тыс. портов в основных областных центрах Украины.
С 2005 года «Укртелеком» предоставляет под торговой маркой «ОГО!» услугу интернет-доступа по технологии ADSL, подразумевающую использование для передачи данных телефонной линии с максимальной пропускной способностью до 8 Мбит/сек на входящем канале и до 1 Мбит/сек на исходящем. Технология FTTB (fiber to the building) подразумевает прокладку оптоволоконного кабеля непосредственно в здание (многоквартирный дом, офисный центр и пр.). Этот подход облегчает решение задачи с электропитанием активного сетевого оборудования и позволяет повысить скорость передачи данных за счет меньшей протяженности медного участка кабеля.
Количество абонентов интернет-доступа «Укртелекома» на конец 2009 года составило 843 тыс. За 2010 год компания планирует увеличить число абонентов на 50%, а доходы от услуги на 39% — до 1,517 млрд грн.

Оценка материала:

3.50 / 6
«Укртелеком» решил пойти по пути «Киевстара» 3.50 5 6
Бізнес / Технології
26.03.2010 09:45 8919
Еще материалы раздела «Технології»