<
НОВИНИ ДНЯ: Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: переліквсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
24.03.2020 744

“Скачки” цен в магазинах: Кличко говорит, что обратится в АМКУ

Мэр Киева Виталий Кличко призвал владельцев торговых сетей не поднимать цены на период карантина.

Об этом он акцентировал на брифинге, сообщает корреспондент Укринформа.

"Владельцев торговых сетей хочу призвать не поднимать цены необоснованно. Бизнес есть бизнес, но в действительности есть мародерство. Сегодня сложно всем, и не надо наживаться на людях в такое время", - отметил Кличко.

Он отметил, что городская власть не имеет возможности контролировать цены.

По его словам, он обратится в Антимонопольный комитет, чтобы там рассмотрели вопрос повышения цен в некоторых торговых сетях.

Как сообщал Укринформ, в Украине до 3 апреля введен карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции Covid-19. В рамках мероприятий, в частности, закрыты образовательные учреждения, заведения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков, остановлена ​​работа метрополитена в Киеве, Харькове и Днипре, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

Оценка материала:

5.00 / 1
“Скачки” цен в магазинах: Кличко говорит, что обратится в АМКУ 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
24.03.2020 744
Еще материалы раздела «Столиця»