<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
25.03.2020 763

Кличко назвал мародерством подорожание продуктов в Киеве

Также мэр призвал Антимонопольный комитет вмешаться в ситуацию.

Мэр Киева Виталий Кличко назвал мародерством рост цен на продукты питания в столице в условиях карантина. Об этом городской глава заявил в ходе брифинга во вторник, 24 марта.

В частности, Кличко призвал предпринимателей не повышать цены на продукты в столице и отметил, что будет обращаться в Антимонопольный комитет Украины по данному вопросу – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

«Мы понимаем, какой большой ажиотаж на сегодня есть в нашем городе. Люди сегодня очень встревожены, идут в супермаркеты и запасаются продуктами питания и товарами первой необходимости, а отдельные торговые сети пользуются этим для заработка. Как городская власть мы не имеем возможности контролировать рыночные цены, поэтому я хочу обратиться в Антимонопольный комитет обязательно обратить внимание и вмешаться в ситуацию», – сказал мэр.

Кличко заявил, что «сегодня сложно всем и не надо наживаться на людях в такое сложное время».

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко назвал мародерством подорожание продуктов в Киеве 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
25.03.2020 763
Еще материалы раздела «Столиця»