<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.04.2020 892

Как уменьшить количество растительного масла при жарке

Все мы любим кушать жареные блюда, но всем давно известно, что именно из-за того, что при жарке продукты вбирают в себя много масла, такие блюда нужно минимизировать в своем рационе, потому как это слишком калорийно и не очень полезно.

Все же существуют несколько хитростей, которые помогут нам не отказываться от жареных блюд.

1. Купите для приготовления жареных блюд посуду с антипригарным покрытием.

2. В отделах супермаркетов, где продается растительное масло, обратите внимание на тару с распылителем. Именно разбрызгивая масло по поверхности сковороды, Вы равномерно и без излишков нанесете масло.

3. Если уж не посчастливится найти тару с распылителем, воспользуйтесь кулинарной кисточкой. Налейте небольшое кол-во масла в сковороду или сотейник и при помощи кисти распределите масло по всему периметру поверхности.

4. А напоследок еще один совет как убрать излишки масла с уже поджаренных продуктов - выложите их на бумажные полотенца, именно они вберут в себя лишнее масло.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как уменьшить количество растительного масла при жарке 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
01.04.2020 892
Еще материалы раздела «Суспільство»