НОВИНИ ДНЯ: У лютому очікується парад планет: коли його можна буде спостерігати  У США розкрили, що допоможе Україні відновити економіку після завершення війни  Коли буде Масниця: дата в 2026 році та українські традиції свята  "Сумна історія зрад": чому США кидають своїх союзників — політолог дав похмурий прогноз  Доходи Росії від нафти і газу впали до рекордного рівня  Росія витрачає на війну значно більше, ніж вважалося  Не пропустіть момент: точна дата весняного рівнодення та початку астрономічної весни 2026 рокувсі новини дня
Політика
Україна
08.04.2020 795

Смягчение карантина на Пасхальные праздники невозможно – ОП

Смягчение карантинных мер, особенно с учетом Пасхальных праздников, когда существует угроза скопления людей и немало украинцев возвращаются домой на празднование, пока невозможно.

К согласию по этому вопросу пришли участники традиционного совещании под председательством Президента Украины Владимира Зеленского по борьбе с коронавирусом, сообщает пресс-служба главы государства.

"Карантин - это то, что нас спасает. Благодаря тому, что мы ввели его вовремя, распространение коронавируса происходит не так быстро. Мы видим, что многие украинцы ответственно относятся к карантину, хотя это нелегко. Мы же должны быть ответственными по отношению к людям и сделать все, чтобы облегчить их жизнь в это время", - сказал Зеленский.

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что с этой целью уже разработаны программы выплат людям с низкими доходами.

"Уже со вчерашнего дня мы начали дополнительные выплаты пенсионерам, которым за 80. Со следующей недели будем доплачивать по 1000 гривень тем, у кого пенсия ниже 5000 гривен. И к концу апреля эти деньги получат все такие пенсионеры", - отметил Шмыгаль.

Кроме того, по поручению Президента правительство классифицировало категории населения, которым будет оказана дополнительная помощь. Речь идет о безработных, малообеспеченных семьях с детьми, малом и среднем бизнесе.

Как сообщалось, по данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 8 апреля в Украине 1668 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 52 летальных исходов, 35 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 206 новых случаев.

Оценка материала:

5.00 / 1
Смягчение карантина на Пасхальные праздники невозможно – ОП 5.00 5 1
Політика / Україна
08.04.2020 795
Еще материалы раздела «Україна»