НОВОСТИ ДНЯ: "Тривожно застигли в очікуванні подій": Арестович розповів, що відбувається на фронтах України  У Новій Каховці гримлять потужні вибухи  Міхалков, Алєгрова, Кіпєлов і не тільки: НАЗК пропонує до санаційного списку ще 362 прізвища  Астронавтка ESA показала світлини двох найбільших водоспадів на Землі  У Росії побідкались на свою армію та заявили, що до кінця літа у них може погіршитись ситуація  "Лише для вас чарівні краєвиди Мухосранська": Стефанчук відреагував на відмови країн ЄС видавати візи росіянам  Яблучний, Медовий та Горіховий Спас 2022: коли ці важливі християнські свята, які традиції існуютьвсе новости дня
Бізнес
Економіка
10.04.2020 1247

Опубликовано соглашение о сокращении добычи нефти

  На сайте ОПЕК в пятницу, 10 апреля, опубликовано достигнутое накануне соглашение о сокращении добычи нефти.

В целом двухлетнее соглашение предусматривает сокращение добычи на 10 миллионов баррелей в сутки в в мае-июне, 8 б/с - в июле-декабре и 6 б/д - с 1 января 2021 по 31 апреля 2022 года.
Исходным показателем для расчета корректировок является добыча нефти по состоянию на октябрь 2018 года. Исключение сделано для Саудовской Аравии и России - для обоих за базовый уровень взят 11 млн баррелей в сутки.
"Продолжение этого соглашения будут пересмотрено в течение декабря 2021", - говорится в сообщении.
Отмечается, что участие заседании в качестве наблюдателей приняли Аргентина, Колумбия, Эквадор, Египет, Индонезия, Норвегия, Тринидад и Тобаго и Международный энергетический форум. Мексика также участвовала в телеконференции, однако оставляла ее из-за разногласий с другими участниками по сокращению добычи.
Также в ОПЕК договорились встретиться в следующий раз в формате вебинара 10 июня.

Оценка материала:

5.00 / 1
Опубликовано соглашение о сокращении добычи нефти 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
10.04.2020 1247
Еще материалы раздела «Економіка»