<
НОВИНИ ДНЯ: Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.04.2020 1027

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме пройдет без паломников

Церемония схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня состоится с ограниченным количеством участников из-за пандемии коронавируса.

Об этом сообщает Посольство Израиля в Украине в Twitter.

"В эту субботу, 18 апреля, в храме Гроба Господня состоится церемония схождения Благодатного огня. В этом году она пройдет без присутствия паломников и с ограниченным количеством участников из-за коронавируса", - говорится в сообщении.

Прямая трансляция из Иерусалима начнется на одном из украинских телеканалов 18 апреля в 13.30.

Схождение Благодатного огня является ожидаемым для христиан событием накануне Пасхи.

Обычно после завершения церемонии схождения Благодатного огня его доставляют во все православные страны, где празднуется Пасха, в том числе и в Украину.

Праздник Светлого Христова Воскресения христиане восточного обряда будут отмечать 19 апреля.

В этом году верующих призывают воздержаться от посещений храмов из-за коронавируса.

Как сообщалось, согласно данным сайта Worldometer, в мире зарегистрировали 2129927 случаев заражения коронавирусом, из них 142 716 летальных, 539063 человека выздоровели.

Оценка материала:

5.00 / 1
Схождение Благодатного огня в Иерусалиме пройдет без паломников 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.04.2020 1027
Еще материалы раздела «Суспільство»