НОВОСТИ ДНЯ: Путін хизується "надсучасною" зброєю, хоча насправді вона відстала і неефективна  Чому в Україні не розвивається ринок електромобілів та як може відбутися масовий перехід на "зелені" авто: експерти дали відповідь  Експерт порівняв новітню зброю Путіна з російською "Ладою"  Як українці ставляться до військових ЗСУ та ветеранів: дані опитування  У Міносвіти розповіли, як виші будуть навчатися від вересня  Чоловіків не випустять: у Раді не бачать поки причин для відкриття кордонів  Друзі Путіна в Європі: хто це, що ми про них знаємо та як змінюється ситуаціявсе новости дня
Життя та Стиль
Столиця
18.04.2020 396

Киево-Печерскую Лавру оставляют на карантине

Киево-Печерская Лавра будет закрыта для посетителей до тех пор, пока Киевская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям не примет иное решение.

Об этом заявил директор Департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко в эфире телеканала «Прямой», сообщает корреспондент Укринформа.

«Сейчас этот объект (Киево-Печерская Лавра - ред.) согласно решению Киевской комиссии по техногенной и экологической безопасности является закрытым для посещения. Там дежурят полицейские и гвардейцы. Если другого решения не будет принято местной комиссией, которая имеет такие полномочия, так все и останется - это объект будет закрыт для посторонних посетителей», - сказал Шевченко.

Как сообщал Укринформ, 13 апреля мэр Киева Виталий Кличко заявил, что Киево-Печерская Лавра по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям столицы закрывается на карантин. В Лавре обнаружили более 100 инфицированных коронавирусом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киево-Печерскую Лавру оставляют на карантине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
18.04.2020 396
Еще материалы раздела «Столиця»