НОВИНИ ДНЯ: США пропонують нову тристоронню зустріч з Україною та Росією — Зеленський  Як зустрічати Новий рік 2026: що вдягнути, приготувати і як прикрасити ялинку на щастя  Кредит поверне Путін: Зеленський розкрив деталі отримання 90 млрд євро від ЄС  Місячний гороскоп на 22–28 грудня: що рекомендується робити кожного дня тижня  "Мирної угоди не існує": Зеленський пояснив, чого очікує Україна  Гороскоп на 21 грудня для всіх знаків зодіаку: сьогодні все стане на свої місця  Зеленський: виборів на тимчасово окупованих територіях України не будевсі новини дня
Політика
Україна
20.04.2020 692

Минздрав ожидает вспышку коронавируса после Пасхи

На Пасху, как и в Вербное воскресенье, около 130 тысяч человек посетили храмы, из-за чего может произойти новая вспышка заболевания.  

Минздрав прогнозирует новую вспышку коронавируса в стране через пять-десять дней. Об этом в эфире ТСН сказала замминистра здравоохранения Ирина Микичак.

Это связывают с тем, что около 130 тысяч украинцев посетили храмы на Пасху. Подобная вспышка произошла неделей ранее, когда примерно столько же граждан посетили храмы в Вербное воскресенье. “По мнению эпидемиологов, и уже есть опыт определенный, на пятый-десятый день от такого массового скопления людей в определенных храмах мы можем ожидать рост заболеваемости.

Так произошло и происходит после Вербного воскресенья. К большому сожалению, мы можем ожидать такую угрозу и через неделю практически“, - сказала Микичак.

Отметим, на прошлой неделе в Украине резко выросло количество новых случаев коронавируса, но на 3-4 день после Вербного воскресенья, а уже через неделю заболеваемость уменьшилась.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минздрав ожидает вспышку коронавируса после Пасхи 5.00 5 1
Політика / Україна
20.04.2020 692
Еще материалы раздела «Україна»