<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
22.04.2020 636

Киевлянам можно открывать окна, воздух вернулся в норму - Кульбида

Столичный воздух пришел в норму и теперь киевлянам можно открывать форточки для проветривания.

Об этом сказал директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида на брифинге, сообщает корреспондент Укринформа.

Кульбида отметил, что благодаря спутниковой информации, метеорологи не обнаружили мест огня, идет локализация небольших очагов пожара.

По его словам, в норме и уровень радиации, ведь метод авторадиографии показал, что горячих частиц в воздухе нет. В аэрозолях приземного слоя атмосферы не обнаружен стронций-90, трансурановые элементы.

"Поэтому, по моему мнению, надо сегодня открывать форточки и вдыхать свежий воздух", - сказал Кульбида.

Как сообщалось, по состоянию на вечер 16 апреля в Киеве зафиксировали сильное загрязнение воздуха. Министерство здравоохранения посоветовало киевлянам не выходить на улицу и не открывать окна из-за смога.

В ГСЧС сообщили, что задымление в столице возникло из-за горения травяного настила и лесной подстилки в Киевской области.

18 апреля Киевский городской голова Виталий Кличко заявил, что значительная часть дыма, загрязняющего воздух в Киеве, доносится из Житомирской области, где лесной пожар охватил территорию площадью около 2 700 га.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киевлянам можно открывать окна, воздух вернулся в норму - Кульбида 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
22.04.2020 636
Еще материалы раздела «Столиця»