<
НОВИНИ ДНЯ: Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заявувсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
22.04.2020 516

Смягчение карантина в Киеве будет зависеть от динамики заболеваемости - Кличко

Смягчение ограничений в Киеве будет зависеть от динамики заболеваемости: если в столице продолжит расти количество больных, то карантин будет продолжаться.

Об этом на брифинге 22 апреля сказал киевский городской голова Виталий Кличко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы, к сожалению, приближаемся к пику заболевания, и от ограничительных мер каждого из нас зависит, насколько большим и длительным этот пик будет, и, соответственно, когда мы сможем начать ослабление этих ограничений", - сказал Кличко.

По его словам, столица разработала первоочередные шаги по ослаблению ограничений.

"Мы разработали первоочередные шаги по ослаблению ограничений. Это будет происходить постепенно и с учетом развития ситуации. Здесь мы изучаем опыт европейских стран, где открывают сначала небольшие магазины, снимают ограничения на доступ к публичным заведениям и местам, на работу общественного транспорта. Потому что нельзя перечеркнуть непродуманными действиями все усилия в борьбе с вирусом", - подчеркнул Кличко.

В то же время он отметил, что смягчение ограничений будет зависеть от динамики заболеваемости.

"Если у нас продолжит расти количество больных - карантин продлится", - подчеркнул он.

"Мы на постоянной связи с Министерством здравоохранения, министр рекомендовал проджить ограничительные меры минимум до 12 мая, это обусловлено динамикой заболеваемости и опасностью, которую несет коронавирус для жизни и здоровья людей. Минздрав будет предлагать правительству смягчения, однако, исходя из ситуации с распространением болезни. Поскольку, как я сказал, пик мы еще не прошли, болезнь не идет на спад", - акцентировал Кличко.

Как сообщалось, правительство с 12 марта ввело в Украине карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции Covid-19. В частности, были закрыты учреждения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Также остановлена ​​работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днипре, движение наземного транспорта в городах, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

Сначала карантин был введен до 3 апреля, а затем продлен до 24 апреля. Планируется, что Кабмин продлит карантин до 12 мая.

Оценка материала:

5.00 / 1
Смягчение карантина в Киеве будет зависеть от динамики заболеваемости - Кличко 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
22.04.2020 516
Еще материалы раздела «Столиця»