НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
24.04.2020 587

Учебные заведения должны быть готовы к дистанционному завершению года — Кличко

Учебные заведения Киева должны быть готовы к завершению учебного года дистанционно.

Об этом на брифинге в четверг заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Карантин в Украине продлили до 11 мая. Это значит, что мы должны быть готовы к завершению учебного года дистанционно. Министерство образования уже предоставило разъяснения для всех учебных заведений", - отметил Кличко.

Кличко отметил, что сейчас все столичные учебные заведения продолжают работать в режиме дистанционного обучения и онлайн-занятий.

"Именно столица первой внедрила и телеуроки, чтобы ученики старших классов могли сдать ВНО и подготовиться к поступлению в высшие учебные заведения", - напомнил он.

По его словам, согласно приказу Министерства образования, оформление свидетельств о получении базового среднего образования, табелей обучения учащихся должно быть завершено учебными заведениями не позднее 15 июня.

"Ученикам 1-8-х и 10-х классов, которые планируют поменять учебные заведения, рекомендовано направить копии документов по электронной почте или иным способом, а оригинал документа предоставить в сентябре 2020 года. Относительно ВНО, и Министерство, и местные власти проводят консультации, чтобы разработать оптимальный алгоритм действий, чтобы вступительная кампания состоялась", - пояснил Кличко.

Как сообщалось, в Украине с 12 марта 2020 года введен карантин в связи с противодействием распространению коронавирусной инфекции Covid-19. Кабинет министров 22 апреля принял решение продлить действие карантина до 11 мая 2020 года.

По состоянию на утро 23 апреля в Украине зафиксированы 7170 случаев COVID-19, 578 новых за сутки. В результате осложнений, вызванных болезнью, умерли 187 человек. Выздоровели 504 человека.

Оценка материала:

5.00 / 1
Учебные заведения должны быть готовы к дистанционному завершению года — Кличко 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
24.04.2020 587
Еще материалы раздела «Столиця»