<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
24.04.2020 845

Пик заболеваемости COVID-19 в Киеве ожидается в начале мая – Кличко

Пик заболеваемости коронавирусной болезнью в Киеве прогнозируют на начало мая.

Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает его пресс-служба.

"Мы исходим из динамики заболеваемости и прогнозов, которые получаем от вируслогив. Период в начале мая обусловлен тем, что люди много контактировали во время праздников. - Вербного воскресенья, Пасхи", - сказал Кличко.

Он заверил в том, что столичная власть делает все возможное, чтобы сдержать стремительное распространение вируса. "Делаем все, чтобы защитить и наших медиков. Сегодня в Киеве зарегистрировано 1059 больных. Из них более ста - это именно медики, которые заболели, помогая пациентам в больницах", - отметил мэр.

Он отметил, что в столичных больницах уже подготовили более 1700 коек для размещения больных с коронавирусом. На сегодняшний день в Киеве госпитализированы более 200 больных COVID-19 и почти 50 киевлян с подозрением на коронавирус.

"В случае необходимости, город готов развернуть и 7 тысяч коек", - подчеркнул Кличко.

Как сообщалось, в Украине с 12 марта 2020 года введен карантин в связи с противодействием распространению коронавирусной инфекции Covid-19. Кабинет министров 22 апреля принял решение продлить действие карантина до 11 мая 2020 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пик заболеваемости COVID-19 в Киеве ожидается в начале мая – Кличко 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
24.04.2020 845
Еще материалы раздела «Столиця»