<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
24.04.2020 627

Сумчанин заплатит 17 тысяч штрафа за пребывание в магазине без маски

В Сумах на 17 тысяч гривень оштрафован мужчина за пребывание в магазине без маски.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в пресс-службе Заречного райсуда города Сумы.

«23 апреля 2020 года мужчину, который находился в помещении продуктового магазина без маски, суд привлек к административной ответственности за нарушение правил карантина и наложил на него штраф в размере 17 тысяч грн. Согласно протоколу, 10 апреля 2020 года мужчина зашел в магазин «АТБ» без средств защиты, то есть находился в общественном месте без средств индивидуальной защиты (медицинской или респираторной маски) и совершил правонарушение, предусмотренное ст. 44-3 КоАП», - рассказали в пресс-службе.

В судебном заседании он не возражал против обстоятельств, указанных в протоколе, и подтвердил, что действительно находился в магазине «АТБ» без маски. Вина человека подтверждается собранными материалами дела, которые исследованы в суде.

При назначении административного взыскания судом учтен характер совершенного правонарушения и личности правонарушителя.

Также мужчине придется оплатить и судебные расходы в размере 420 грн. 40 коп. в пользу государства.

Как сообщал Укринформ, в Сумах впервые штраф в размере 17 тысяч гривень за аналогичное правонарушение был наложен 1 апреля.

Всего в суды города Сумы с начала карантина поступило 60 протоколов, составленных полицией за нарушение его правил. Из них рассмотрены 50 материалов, на 13 правонарушителей наложен штраф в сумме 17 тыс. гривень. По 24 делам производство закрыто в связи с отсутствием события и состава административного правонарушения, в 13 случаях производство по делу закрыто по малозначительности совершенного и объявлено устное замечание.

По состоянию на утро 23 апреля во Сумской области подтверждено 89 случаев коронавирусной инфекции, из них 4 летальных (по два в Конотопском и Кролевецком районах). 28 человек вылечилось.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сумчанин заплатит 17 тысяч штрафа за пребывание в магазине без маски 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
24.04.2020 627
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»