<
НОВИНИ ДНЯ: Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росіївсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
25.04.2020 580

Полиция Киева усиливает патрули возле кладбищ

Патрулирование территории вблизи кладбищ в Киеве в ближайшие дни будет усилено.

Об этом сообщила полиция Киева.

"Решением столичной власти поминальные дни перенесены на 6 июня этого года. В связи с этим, начиная с 20 апреля, работники структурных подразделений киевской полиции совместно с представителями Муниципальной стражи начали патрулирование вблизи коммунальных предприятий, на территории которых размещены кладбища. В течение ближайших выходных дней такие патрули будут усилены", - говорится в сообщении.

Как отмечается, основная задача работников правоохранительных органов - не только обеспечение общественной безопасности и порядка, но и контроль за соблюдением карантинных ограничений. С нарушителями противоэпидемиологических мер полицейские будут проводить разъяснительную работу.

А тех граждан, которые не будут реагировать на замечания стражей порядка и будут продолжать нарушать требования по предупреждению распространения коронавируса COVID-19, будут привлекать к административной или уголовной ответственности.

Как сообщал Укринформ, в связи с карантином поминальные дни в этом году переносятся на 6 июня.

Киевский городской голова Виталий Кличко заявил, что доступ на все кладбища, в частности в Киеве, будет ограничен до 6 июня.

Оценка материала:

5.00 / 1
Полиция Киева усиливает патрули возле кладбищ 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
25.04.2020 580
Еще материалы раздела «Столиця»