<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
26.04.2020 2512

Нужно потерпеть еще немного - Кличко о карантине

В столице уже 1188 подтвержденных случаев коронавирусной болезни.  

За прошедшие сутки в Киеве зафиксировали 29 новых случаев инфицирования COVID-19. По словам мэра Киева Виталия Кличко, следующие 2 недели будут очень важными для сдерживания эпидемии. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Количество киевлян, у которых за прошедшие сутки лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом, увеличилось на 29 человек. 10 из них — медики.

Один случай за минувшие сутки — к сожалению, летальный. Всего в столице уже 1 188 подтвержденных случаев заболевания COVID-19", - сообщил мэр Киева. Кличко подчеркнул, что в ближайшее время критически важно соблюдать все карантинные меры.  "Очень важными будут следующие два недели.

Чтобы у нас резко не увеличилось количество больных, я призываю всех соблюдать правила! Потерпеть еще немного. Я понимаю, как все устали. Понимаю, что ресурсы у людей заканчиваются", - отметил он. Кличко подчеркнул, что Киев постепенно начнет выходить из карантина, если динамика инфицирования не будет расти в ближайшие 2 недели.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нужно потерпеть еще немного - Кличко о карантине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
26.04.2020 2512
Еще материалы раздела «Столиця»