НОВИНИ ДНЯ: Морози і штормовий вітер: синоптикиня розповіла, якою буде погода 6-7 грудня  Трамп нарешті отримав премію миру, але є нюанс  Годжес пояснив, чому захоплення Покровська не стане успіхом для Росії  Без опадів, але вітряно: синоптик розповіла, якою буде погода на вихідних  Важкий період закінчується: 3 знаки зодіаку відчують полегшення після 5 грудня  Зарплати військовим не підвищать, але будуть контракти з покращеними умовами, - Шмигаль  Росіяни переоцінили свої сили і зазнають втрат: у ЗСУ розповіли про ситуацію у Куп'янськувсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.04.2020 1069

Volkswagen возобновил работу крупнейшего завода в Европе

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen возобновил производство на крупнейшем в Европе заводе, который находится в Вольфсбурге и был остановлен из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Об этом сообщает Reuters в понедельник, 27 апреля.

Отмечается, что сегодня на работу вышли 8000 сотрудников Volkswagen. На этой неделе планируется выпуск 1400 автомобилей VW Golf, а за две недели – 6000 автомобилей.

Сначала завод будет работать на 10-15% производственной мощности. Но уже через неделю планируется достичь 40% докризисных показателей производства.

На предприятии введены дополнительные меры безопасности для предупреждения распространения COVID-19. Сотрудники обязаны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра и использовать средства индивидуальной защиты.

Ранее Volkswagen возобновил производство на заводах в Брауншвейге, Касселе, Зальцгиттере и Ганновере в начале апреля. 20 апреля возобновлены работы на заводах в Братиславе и Цвиккау.

Также на прошлой неделе были открыты около 70% дилерских центров Volkswagen.

Оценка материала:

5.00 / 1
Volkswagen возобновил работу крупнейшего завода в Европе 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
27.04.2020 1069
Еще материалы раздела «Економіка»