НОВИНИ ДНЯ: У Києві потеплішає, але погода готує новий сюрприз: прогноз на 24 січня  Путін скасував масований обстріл Києва в останній момент: що сталося  Все вирішили ще на Алясці: Reuters розкрив домовленості Трампа та Путіна щодо України  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 24 січня  Коли морози в Україні відступлять? Синоптики назвали дату стрибка температури до плюса  Ці знаки Зодіаку будуть гребтимуть гроші лопатою в найближчі дні  Бездіяльність Трампа заохочує Путіна: експерт пояснив, чому Кремль не боїться тиску СШАвсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.04.2020 1090

Volkswagen возобновил работу крупнейшего завода в Европе

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen возобновил производство на крупнейшем в Европе заводе, который находится в Вольфсбурге и был остановлен из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Об этом сообщает Reuters в понедельник, 27 апреля.

Отмечается, что сегодня на работу вышли 8000 сотрудников Volkswagen. На этой неделе планируется выпуск 1400 автомобилей VW Golf, а за две недели – 6000 автомобилей.

Сначала завод будет работать на 10-15% производственной мощности. Но уже через неделю планируется достичь 40% докризисных показателей производства.

На предприятии введены дополнительные меры безопасности для предупреждения распространения COVID-19. Сотрудники обязаны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра и использовать средства индивидуальной защиты.

Ранее Volkswagen возобновил производство на заводах в Брауншвейге, Касселе, Зальцгиттере и Ганновере в начале апреля. 20 апреля возобновлены работы на заводах в Братиславе и Цвиккау.

Также на прошлой неделе были открыты около 70% дилерских центров Volkswagen.

Оценка материала:

5.00 / 1
Volkswagen возобновил работу крупнейшего завода в Европе 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
27.04.2020 1090
Еще материалы раздела «Економіка»