<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Україна
01.04.2010 11:43 7167

СБУ и Генпрокуратуру просят «уделить внимание» заявлениям Семиноженко

В СБУ, Генпрокуратуру и Кабминистров направлены депутатские запросы относительно антиконституционных и антигосударственных призывов вице-премьер-министра Владимира Семиноженко по поводу создания союза с Россией и Беларусью.



Как сообщает УНИАН, автором запросов является член политсовета партии «За Украину!» Иван Стойко. В своих запросах депутат обращает внимание на то, что «эти заявления содержат в себе антиконституционные призывы, которые приведут к нарушению суверенности, территориальной целостности и демократического строя в государстве. Это курс на раскол Украины, на уничтожение независимости нашего государства, его европейского выбора».
Член депутатской группы «За Украину!» требует от СБУ принять меры в отношении действий В.Семиноженко, направленных на свержение существующего конституционного строя государства, и не допустить подобных призывов в будущем. От Генеральной прокуратуры И.Стойко требует принять меры прокурорского реагирования на антиконституционные и антигосударственные заявления вице-премьера.
Также И.Стойко направил отдельный депутатский запрос к премьер-министру Николаю Азарову с требованием отстранить В.Семиноженко от исполнения обязанностей вице-премьер-министра на время проведения Генпрокуратурой и СБУ расследований по поводу его антиконституционных призывов.

Оценка материала:

3.75 / 8
СБУ и Генпрокуратуру просят «уделить внимание» заявлениям Семиноженко 3.75 5 8
Політика / Україна
01.04.2010 11:43 7167
Еще материалы раздела «Україна»