<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Світ
01.05.2020 428

Штаты готовят санкции против Китая из-за коронавируса

Власти Соединенных Штатов работает над масштабным пакетом наказания, в том числе санкций против Китая за его умышленные действия и попытки скрыть истинные масштабы распространения коронавируса.

Об этом говорится в сообщении американского телеканала CNN со ссылкой на несколько источников, знакомых с ситуацией.

"Администрация Трампа работает над долгосрочным планом наказание Китая сразу на нескольких фронтах из-за пандемии коронавируса", - отмечается в сообщении.

Сам президент Трамп и его избирательная кампания неоднократно обвиняли Пекин в недопустимых ошибках и попытках скрыть распространения эпидемии COVID-19. Однако на этот раз усилия США "выходят далеко за рамки стратегии избирательной кампании Трампа, уверяют источники.

При этом, по информации чиновников, в Вашингтоне рассматривают внедрение целого комплекса инструментов, в том числе, "санкций, отмены долговых обязательств США, а также разработка новой торговой политики".

Один из членов администрации при этом отметил, что сейчас существует потребность запустить американскую экономику.

"Мы должны быть осторожными относительно того, как это сделать. Однако мы найдем способ показать китайцам, что их действия являются достойными наказания", - подчеркнул чиновник.

Оценка материала:

5.00 / 1
Штаты готовят санкции против Китая из-за коронавируса 5.00 5 1
Політика / Світ
01.05.2020 428
Еще материалы раздела «Світ»