НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро  У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване  Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемоги  У ЗСУ створили нове командування — Сирський  Ремонт Дарницької ТЕЦ займе значний час: як планують рятувати киян від холодувсі новини дня
Політика
Україна
07.05.2020 953

Ермак рассказал о плане Б по Донбассу

Банковая работает над достижением мира на Донбассе уже до конца года.

Об этом заявил глава офиса президента Андрей Ермак, передает РБК-Украина в четверг, 7 мая.

 

Если же мира не удастся достичь в указанный срок, то в ход пойдет план Б, так как Киев не будет ждать годами, если "та сторона не хочет прекращать войну", добавил Ермак.

"Но до конца года мы намерены сделать все от нас зависящее, и интенсификация работы ТКГ тому доказательство. Но у нас есть и проработанный план Б: что мы делаем, если будет так; что мы делаем, если будет вот так", - подчеркнул Ермак.

По словам чиновника, власти хотят проведения местных выборов в октябре, в том числе и на территории ОРДЛО, но "под дулами автоматов выборов не будет".

"Для начала нужен контроль над границей, возможно совместно с международными институциями, нужна безопасность и только уже потом выборы", - резюмировал Ермак.

Напомним, что ранее Ермак рассказал о новом формате переговоров в Минске. Также в состав украинской делегации в Минске включены представители Кабинета министров и парламента.

Также Ермак заявил, что переселенцев будут приглашать на встречи ТГК в Минске. Со следующего заседания Трехсторонней контактной группы Украина представит со своей стороны переселенцев из Донбасса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ермак рассказал о плане Б по Донбассу 5.00 5 1
Політика / Україна
07.05.2020 953
Еще материалы раздела «Україна»