НОВИНИ ДНЯ: Spotify і Apple Music будуть блокувати російських артистів: процес уже стартував  "Троянський кінь Трампа": що Європу лякає в мирному плані США для України  США готові дати Україні гарантії за 5 статтею НАТО з юридичною силою, - Axios  "Модний" фрукт виявився помічником у зниженні холестерину  Росія могла контролювати Україну без війни: Портников назвав найбільший прорахунок Кремля  Комплекс "Сапсан" цього року вийшов на серійне виробництво та системне застосування ЗСУ, - ЗМІ  Продукти за "зимову тисячу": які товари і де можна придбати, а на що витратити гроші не вдастьсявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
09.05.2020 851

7 мая в Киеве выпало рекордное количество осадков в истории

После дождя в четверг исторический рекорд для этого дня был побит вдвое.

В четверг, 7 мая, в Киеве выпало рекордное количество осадков за всю историю наблюдений с 1891 года. Об этом сообщили в Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

Так, на проспекте Науки впервые с 1891 года выпало 24 мм осадков. По данным обсерватории, это вдвое больше, чем это было 7 мая во 1908 году.

“Дождливый май начал ликвидировать недобор осадков, который проходил в столице с июня прошлого года“, - говорится в сообщении. Напомним, март в Украине оказался самым теплым за все время наблюдений. Среднемесячная температура в марте превысила норму на 3-7,4 градусов, из-за чего начало весны стало рекордно теплым.

Оценка материала:

5.00 / 1
7 мая в Киеве выпало рекордное количество осадков в истории 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
09.05.2020 851
Еще материалы раздела «Столиця»