<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
09.05.2020 673

Банда сбушников и полицейских похищала ИТ-шников ради выкупа

В Киевской области задержали преступную банду из сотрудников СБУ и полицейских, которые похищали людей и требовали деньги.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции, в состав разоблаченной организованной преступной группы входили действующие сотрудники Службы безопасности Украины и полиции. Помогали им двое гражданских лиц, которые уже имели проблемы с законом. "Специализировались" задержанные на похищении предпринимателей, которые занимались ИТ-технологиями.

Похищали людей на арендованных автомобилях, чтобы замести следы. Предпринимателей вывозили в безлюдные лесные полосы, надевали наручники, угрожали оружием и физической расправой, жестоко избивали и требовали большие суммы денег.

Сообщается, что один из пленников заплатил своим похитителям 175 тысяч долларов. Для этого они посадили мужчину к себе в автомобиль и ездили по разным адресам, пока тот не набрал определенную сумму денег.

Потерпевшие не обращались в полицию, потому что были напуганы и боялись за себя и за свои семьи.

Во время проведения обысков по месту жительства злоумышленников изъяли 9 пистолетов различной модификации, боеприпасы, полицейский мундир и жетоны, различные удостоверения, среди которых сотрудников полиции и СБУ, Администрации президента, налоговой службы, шевроны с надписями "СБУ", "Полиция".

А также наручники, дубинки, мобильные телефоны, более 35 тысяч долларов и 500 евро, банковские карточки, большое количество наркотиков, такие как амфетамин, метадон, героин.

Кроме того, изъяли 5 автомобилей, на которых передвигались злоумышленники, "Honda Civic", "Honda Accord", "Lexus RX", "BMW" и "Volkswagen Passat".

Пятерых участников группировки задержали.

Злоумышленникам инкриминируют преступления, предусмотренные ч.3 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 4 ст. 189 (вымогательство) и ст.257 (бандитизм) УК. Продолжается следствие.

Оценка материала:

5.00 / 1
Банда сбушников и полицейских похищала ИТ-шников ради выкупа 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
09.05.2020 673
Еще материалы раздела «Події»