НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро  У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване  Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ  У Трампа зробили нову заяву про напад Росії на Україну та коли має закінчитися війна  У Росії стрімко зникає молодь: розвідка дала шокуючий прогноз до 2040 року  Зеленський назвав єдину особу, якої боїться Путін  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФвсі новини дня
Політика
Україна
14.05.2020 882

Кабмин предоставил добровольцам право на бесплатную реабилитацию и лечение

Кабмин поддержал постановление, которым воинам-добровольцам предоставляется право проходить санаторно-курортное лечение и реабилитацию за счет государства.

Об этом информирует пресс-служба Министерства по делам ветеранов в Telegram.

«Правительство предоставило воинам-добровольцам право проходить санаторно-курортное лечение и реабилитацию за счет государства», - говорится в сообщении.

В частности, Кабмин распространил действие бюджетной программы по санаторно-курортному лечению, социально-профессиональной адаптации и психологической реабилитации на добровольцев - участников боевых действий, которые в составе добровольческих формирований принимали непосредственное участие в антитеррористической операции.

Речь идет об участниках антитеррористической операции, которые в составе добровольческих формирований принимали непосредственное участие в антитеррористической операции до 24 февраля 2018 года во взаимодействии с ВСУ, МВД, Национальной полицией, НГУ, СБУ и другими образованными в соответствии с законами Украины военными формированиями и правоохранительными органами, однако впоследствии не вошли в их состав.

В то же время, согласно пояснительной записке к документу, постановлением также предусмотрено внесение изменений в некоторые акты Кабинета министров Украины, в частности, изменение старого наименования Министерства по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины на Министерство по делам ветеранов Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин предоставил добровольцам право на бесплатную реабилитацию и лечение 5.00 5 1
Політика / Україна
14.05.2020 882
Еще материалы раздела «Україна»