НОВИНИ ДНЯ: Погодний "армагеддон" у Києві: столицю засипало сильним снігом — коли потепліє  Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро  У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване  Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемоги  У ЗСУ створили нове командування — Сирськийвсі новини дня
Політика
Європа
21.05.2020 724

В Молдове назначили дату президентских выборов

Выборы назначены на 1 ноября 2020 года

Парламент Молдовы утвердили дату проведения президентских выборов. Так, выборы состоятся 20 ноября 2020 года, поддержав предложение действующего президента Игоря Додона.

Об этом сообщает Newsmaker.

"За" проголосовали 50 из 97 присутствующих на заседании депутатов.

Депутат от партии "Действие и солидарность" (PAS) Сергей Литвиненко предлагал другую дату - 25 октября, однако юридическая комиссия не рассмотрела ее и дата не была вынесена на голосование.

Спикер парламента Зинаида Гречаный объяснила это тем, что поправка была подана с нарушением регламента. Сам же депутат утверждает, что требования регламента были соблюдены.

Напомним, в декабре прошлого года Игорь Додон заявил, что не исключает своего участия в президентских выборах в 2020 году.

Кроме того, ранее сообщалось, что было обнародовано видео с компроматом на президента Игоря Додона. На опубликованном видео он якобы получает пакеты с деньгами из Российской Федерации для финансирования "Партии социалистов".



Оценка материала:

5.00 / 1
В Молдове назначили дату президентских выборов 5.00 5 1
Політика / Європа
21.05.2020 724
Еще материалы раздела «Європа»