НОВИНИ ДНЯ: Туман, але без опадів: якою буде погода в Україні 21 грудня  Росія цілеспрямовано б’є по Одещині: Зеленський зробив жорстку заяву щодо відповідальних за ППО  У Волгоградській області РФ вийшов з ладу магістральний газопровід  СБУ уразила два російські літаки Су-27 на аеродромі Бельбек  Мотивація попри війну: Соціологи пояснили, що допомагає українцям не втрачати сенс життя  Гроші будуть, але не російські: ЄС виділив Україні кошти, задіявши "план Б"  До України йдуть морози — прогноз погоди на Різдвовсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.05.2020 772

В Харькове открылось метро, а в Днепре отложили запуск

Метрополитен в Харькове возобновил работу после 69 дней простоя

В Харькове после 69 дней простоя открыли метрополитен на фоне послабления карантина. При этом запуск метро в Днепре пока еще не состоялся.

Об этом сообщают местное харьковское издание NewsRoom и ТСН.

В частности, метрополитен в Харькове начал работу в 05:30. Ранее на предприятии предупредили, что пассажиров без масок не будут пускать внутрь, однако пользователи соцсетей сообщают, что это правило соблюдается не очень жестко.

При этом метро в Днепре планировали открыть уже сегодня, 25 мая, однако решения городской комиссии до сих пор нет, его должны принять сегодня в течение дня.

Отмечается, что в Минздраве до последнего колебались, открывать ли в городе метрополитен. Днепровская подземка не работает с 17 марта, при этом троллейбусы и трамваи в городе уже восстановили привычный режим работы.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Харькове открылось метро, а в Днепре отложили запуск 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.05.2020 772
Еще материалы раздела «Суспільство»