<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.05.2020 560

Борющиеся с коронавирусом аргентинские и мексиканские медики вышли на протесты: в чем причина

Медработники требуют доплаты за внеурочную работу и обеспечения надежными средствами защиты

Аргентинские и мексиканские медики, которые задействованы в работе с пациентами, зараженными инфекцией коронавируса,вышли на акции протеста.

Медработники выступают за справедливую оплату труда и жалуются на ущемления своих прав. Участники акций требовали обеспечить их надежными средствами защиты и доплачивать за внеурочную работу.

"Нам говорят повторно использовать наши защитные костюмы и маски, даже после того, как несколько моих коллег заразились и умерли. Мы не можем больше терпеть, власти должны нас услышать!" – говорит мексиканская медсестра Сусана Баестерос.

Ранее в новостях “Сегодня” на канале “Украина” рассказывали, что Канада, США и Мексика продлили до 22 июня закрытие границиз-за коронавируса.

"Ограничения будут продолжаться на тех же условиях, на которых они были разработаны с момента их введения 21 марта, а в апреле продлены еще на месяц. Обе страны будут продолжать координировать меры здравоохранения в приграничном регионе", – говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Мексики.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Борющиеся с коронавирусом аргентинские и мексиканские медики вышли на протесты: в чем причина 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.05.2020 560
Еще материалы раздела «Суспільство»