<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
18.06.2020 1033

Кличко назвал три варианта решения проблем аэропорта "Киев"

Киевский городской голова Виталий Кличко назвал три варианта решения проблем аэропорта "Киев" имени Игоря Сикорского (Жуляны) , чтобы он смог полноценно возобновить свою работу.

Об этом он сказал на брифинге 17 июня, сообщает корреспондент Укринформа.

В частности, Кличко напомнил, что аэропорт "Киев" возобновил работу, авиакомпании получили разрешение Госавиаслужбы на осуществление международных рейсов из этого аэропорта.

"Город не закрывал аэропорт, авиакомпании не могли выполнять рейсы из-за запрета на международное авиасообщение. Мы понимаем всю сложность ситуации, понимаем, что из-за вынужденного приостановления перевозок пассажиров аэропорт несет большие убытки. Ежемесячно предприятие теряет почти 27 миллионов гривень. Поэтому на сегодняшний день есть три варианта решения проблем аэропорта "Киев", чтобы он смог полноценно возобновить свою работу ", - сказал Кличко.

Так, по его словам, первый вариант - это сократить расходы и уволить часть сотрудников, однако по мнению мэра, это худший вариант, который не решит проблем предприятия.

"Второй вариант - это увеличение доходов посредством установления минимальных фиксированных ставок на авиаобслуживание и закрепление их на законодательном уровне, это решение должен принять Кабинет министров", - отметил мэр Киева.

Кроме того, по его словам, необходимо осуществить распределение пассажиропотока в киевском авиаузле между аэропортами "Борисполь" и "Киев". "Именно такой подход, по мнению специалистов, поможет быстро восстановить работу авиаотрасли после карантина, и это решение также должно утвердить правительство", - заявил Кличко.

Как сообщалось, международный аэропорт "Киев" имени Игоря Сикорского не обслуживал регулярные международные пассажирские рейсы до 03:00 часов 17 июня в связи с продолжением действия карантина COVID-19 в столице.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко назвал три варианта решения проблем аэропорта "Киев" 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
18.06.2020 1033
Еще материалы раздела «Столиця»