НОВИНИ ДНЯ: Коли ставити ялинку 2026, щоб у домі були щастя та затишок: експерт назвала найкращі дати  Як декорації на "прямій лінії" Путіна викрили плани РФ щодо України: Sky News проаналізував  США і Європа підготували детальний план гарантій безпеки для України, - Bloomberg  Рішення, яке розлютить Путіна: чи вистачить сміливості у ЄС забрати заморожені мільярди Росії  Гороскоп на 18 грудня за картами Таро: Скорпіонам - різке прозріння, Ракам - уразливість  Танкери з російською нафтою застрягли біля Китаю через спад попиту Індії, - Bloomberg  Гороскоп на 18 грудня: Овнам - злість, Близнюкам - казкова радістьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.06.2020 1030

В Украину идет адская жара

Погода в Украине в первой трети июля будет невыносимо жаркой в некоторых областях.

Погода в Украине в первую декаду июля принесет адскую жару. В некоторых регионах показатели термометров пересекут отметку в +35 градусов, а жара в начале второго месяца лета будет накрывать двумя волнами.

Согласно прогнозу Украинского гидрометцентра, сильно повысится "градус" в большинстве областей уже 3-4 июля. А атмосферный фронт с ливнями и шквалами будет перемещаться по стране.

Так, 30 июня, сильные дожди вероятны на значительной территории, кроме Востока и многострадального Запада. Температура +23+26 на Западе, +30+33 на Юге и Востоке и +26+29 в остальных областях.

В Киеве последний день июня принесет сильные дожди, температура +26+28 градусов.

1 июля дожди с грозами переместятся на Восток, где понизится температура. На Западе потеплеет на пару градусов, но существенных изменений столбики термометров не покажут. В четверг, 2 июля, осадки сместятся на Запад и Восток, температура сильно не изменится.

А вот 3 июля сильная жара (+29+36) накроет значительную часть страны, кроме Запада с +22+27. Осадки вероятны на Западе и Севере Украины. 4 июля будет похожая синоптическая ситуация.

Ранее синоптик Наталка Диденко также предупредила, что в последний день июня в некоторых областях Украины вероятны ливни, шквалы и даже град.

Синоптики Gismeteo в прогнозе на десять дней для Киева пишут, что температура повысится 2-3 июля до +31 градуса. Далее последует небольшой спад, а к 8-9 июля столбики термометров в столице уже будут показывать до +34 градусов.

Ресурс Метеопрог также подтверждает в прогнозе для столицы на ближайшие две недели, что сильная жара придет в первую декаду июля - 4 числа, а затем после 7-8 июля.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину идет адская жара 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.06.2020 1030
Еще материалы раздела «Суспільство»