<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
15.07.2020 9744

В Раду проходят четыре партии – опрос

Если бы досрочные выборы в Верховную раду прошли в начале июля 2020 года, то 5%-ный барьер преодолели бы четыре партии. В парламент проходят партии, которые уже представлены в Раде.

Об этом свидетельствуют данные опроса фонда "Демократические инициативы" и Центра Разумкова.

По данным опроса, за партию "Слуга народа" проголосовали бы 34% граждан (среди тех, кто будет голосовать и определился с выбором).

За партию "Оппозиционная платформа - За життя" готовы голосовать 19% респондентов, за партию "Европейская солидарность" - 15%, за партию "Батькивщина" - 8%.

Все остальные партии набрали менее 5%.

Исследование проведено Центром Разумкова совместно с фондом "Демократические инициативы" с 3 по 9 июля 2020 года методом интервью "лицом к лицу" по месту жительства респондентов. Было опрошено 2022 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Раду проходят четыре партии – опрос 5.00 5 1
Політика / Україна
15.07.2020 9744
Еще материалы раздела «Україна»