НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
17.07.2020 2009

В Украине впервые пост полиции оборудовали системой поиска автомобилей «Гарпун»

Система ищет угнанные автомобили, а также машины должников.

В Днепропетровской области на стационарном посту полиции у пгт Соленое установили новейшую систему «Гарпун», которая ищет автомобили должников и угнанные авто, сообщает МВС. Раньше в Украине такой системы еще не было.

Система «Гарпун» - это совместный проект Министерства юстиции и Нацполиции. Она объединяет в едином информационном пространстве данные про разыскиваемые автомобили и номерные знаки.

По словам замминистра юстиции Андрея Гайченко, теперь через пост полиции у пгт Соленое не сможет проехать ни один автомобиль, который находится в розыске или которым владеет человек, имеющий долги.

Интересно, что на посту у Соленого дежурят не только правоохранители, но и сотрудники исполнительной службы. За первые 1,5 недели работы этой системы полиция остановила около 100 машин. В скором времени системой «Гарпун» оборудуют и другие стационарные посты полиции в Днепропетровской области.

Ранее в Украине разоблачили злоумышленников, которые занимались угоном и продажей элитных автомобилей.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине впервые пост полиции оборудовали системой поиска автомобилей «Гарпун» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
17.07.2020 2009
Еще материалы раздела «Автоклуб»