<
НОВИНИ ДНЯ: Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитуваннявсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
18.07.2020 2585

В США ставка по ипотеке обвалилась до исторического минимума

Снижение ставок аналитики связывают с экономическим кризисом, вызванным пандемией коронавируса.  

В США впервые в истории ставка по ипотечному кредиту со сроком погашения в 30 лет упала до рекордно низкого показателя в 2,98%. Об этом свидетельствуют данные одного из крупнейших американских ипотечных агентств Freddie Mac.

Как отмечает агентство, которое регистрирует значение показателя с 1971 года, снижение ставки обусловлено экономическим кризисом в США, вызванным пандемией коронавируса нового типа.

Отмечается, что еще в январе эта ставка составляла 3,72%, а в июле прошлого года - 3,81%.

В то же время ставка по 15-летней ипотеке опустилась до 2,48%. Эксперты прогнозировали ее падение, но такого резкого снижения никто не ожидал. Пандемия коронавируса вынудила Федеральную резервную систему (ФРС) США, выполняющую функции центрального банка страны, снизить ключевую процентную ставку до уровня 0 - 0,25% годовых для стимулирования экономического роста.

При этом председатель ФРС Джером Пауэлл подчеркивал, что ВВП страны во II квартале текущего года в связи с последствиями коронавирусной инфекции может сократиться на 20-30%.

Оценка материала:

5.00 / 1
В США ставка по ипотеке обвалилась до исторического минимума 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
18.07.2020 2585
Еще материалы раздела «Нерухомість»