<
НОВИНИ ДНЯ: Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травнівсі новини дня
29.07.2020 1331

Украина вошла в ТОП-3 стран Европы по падению цен на бензин

Самая низкая средняя цена литра бензина - в России, самое дорогое топливо - в Нидерландах.

В первом полугодии 2020 года самое большое падение цен на бензин по сравнению с аналогичным периодом 2019 года из европейских стран было зафиксировано в Боснии и Герцеговине (-17,8%), Украине (-15,4%) и Румынии (-14%).

Об этом сообщает портал UBR.ua со ссылкой на данные исследования польской маркетинговой компании Picodi.

Согласно сообщению, в ТОП-10 стран Европы, где за год бензин подешевел больше всего, также вошли Северная Македония, Словения, Люксембург, Хорватия, Бельгия, Дания и Швеция.

“Среди европейских стран самая низкая средняя цена за литр бензина оказалась в России - там стоимость литра топлива в среднем составляет $0,63. В Украине же литр бензина немного дороже - $0,92. Самое дорогое топливо в Нидерландах - $1,74“, - говорится в сообщении.

Также отмечается, что купить больше всего топлива на среднюю зарплату могут себе позволить жители Швейцарии - 3795 литров бензина.

“Несмотря на то, что стоимость литра топлива в Украине (41 место в рейтинге) одна из самых низких, среднестатистическая оплата труда окупает лишь 345 литров бензина. Но стоит отметить, что это на 34% больше, чем в 2019 году. Последнее место в рейтинге занимает Албания, где на среднюю зарплату можно купить 239 литров топлива“, - говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина вошла в ТОП-3 стран Европы по падению цен на бензин 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
29.07.2020 1331
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»