НОВИНИ ДНЯ: Повня 1 лютого відкриє вікно можливостей: удача посміхнеться п'ятірці знаків Зодіаку  Український "Оплот" виявився найкращим танком тайсько-камбоджійської війни, - аналітик  Загроза нової війни на Близькому Сході: Іран звернувся до США із жорсткою заявою  Зеленський відповів, чи він піде на наступні вибори президента  Земельний податок 2026 року: хто з українців не платитиме  Війна стає надто дорогою: у Путіна звужується "вікно" для вигідної угоди про мир — Bloomberg  В Україні 1 лютого без опадів, вночі температура опуститься до -25°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.07.2020 898

В Украине синоптики объявили штормовое предупреждение

В центральных областях Украины пройдут грозы, шквалы 15-20 м/с.

Сегодня, 30 июля, в центральных областях Украины пройдут грозы, шквалы 15-20 м/с, и поэтому синоптики объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

30-31 июля в восточных и центральных районах Украины из-за жары велика опасность пожаров. Пожароопасная ситуация будет также в Одесской и Николаевской областях.

ГСЧС предупреждает, что сегодня, 30 июля, на реках Сян и Днестр уровень воды повысится на 0,2-1 м. Может образоваться сильный местный и склонный сток.

Грозы и шквалы принес в нашу страну атмосферный фронт Dana. При этом осадки только на западе и в центральных районах, а на юге по-прежнему сухо и жарко.

Ранее синоптик Укргидрометцентра Наталья Диденко рассказала, что на выходных, 1-2 августа 2020 года, температура воздуха в Киеве будет составлять от +22 до +24 градусов. Начало августа в Украине совсем не будет жарким.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине синоптики объявили штормовое предупреждение 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.07.2020 898
Еще материалы раздела «Суспільство»