<
НОВИНИ ДНЯ: Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
31.07.2020 560

Реконструкция Пейзажной аллеи: расширят вход и подсветят арт-объекты

При реконструкции вход на Пейзажной аллее со стороны Исторического музея и Десятинной церкви расширят и обустроят художественную подсветку арт-объектов.

Об этом сообщил заместитель главы КГГА Александр Густелев, сообщает пресс-служба городской власти.

"Продолжается I этап реконструкции Пейзажной аллеи на участке от Десятинного переулка, 7, до улицы Большая Житомирская, 8-Б. На сегодняшний день проводятся работы по замене коммуникаций, обновлению и укреплению подпорных стенок, на некоторых участках - мощение гранитного покрытия. Все работы проводятся практически вручную, поскольку на объект невозможно запустить тяжелую технику", - отметил Густелев.

В рамках реконструкции будет расширен вход на Пейзажной аллее со стороны Исторического музея и Десятинной церкви, вдоль Пейзажной аллеи будут вымощены пешеходные дорожки, разбиты газоны, высажены новые деревья, обустроена система полива и полностью заменено освещение. На Пейзажной аллее появится ливневая канализация, и вода не будет скапливаться на самой аллее.

Что касается любимых киевлянами арт-объектов, то они не претерпят никаких изменений.

«Поврежденные скульптуры будут обязательно отремонтированы. Для этого будем сотрудничать с авторами скульптур - это важно, чтобы сохранить их аутентичность. Никаких других изменений сами арт-объекты не претерпят. Мы только художественно подсветим эти уникальные объекты», - подчеркнул Густелев.

I этап реконструкции планируется завершить до конца августа. А полностью в обновленном виде киевляне и гости столицы увидят Пейзажную аллею в следующем, 2021 году.

Оценка материала:

5.00 / 1
Реконструкция Пейзажной аллеи: расширят вход и подсветят арт-объекты 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
31.07.2020 560
Еще материалы раздела «Столиця»