НОВИНИ ДНЯ: Starlink росіян вже заблоковані: працюють лише термінали з "білого списку", - Федоров  Гороскоп на 6 лютого за картами Таро: Левам - конфлікти, Стрільцям - шанс  "Це був удар помсти": експерт пояснив атаку "Фламінго" по полігону, звідки запускали "Орешнік"  Гороскоп на 6 лютого: Овнам - кохання, Скорпіонам - маніпуляції  Трамп зробив заяву про свій третій президентський термін  Гороскоп на 6 лютого для всіх знаків зодіаку: кому пощастить з грошима, а кому з коханням  Відновлення Дарницької ТЕЦ триватиме мінімум два місяці - Кличко розповів про пункти обігріву для киянвсі новини дня
Політика
Світ
04.08.2020 721

Трампа подозревают в банковском мошенничестве

Прокурор Нью-Йорка расследует возможное банковское мошенничество со стороны президента США Дональда Трампа в Trump Organization.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на ВВС.

Как отмечается, в понедельник, 3 августа, окружной прокурор Манхэттена Сайрус Р. Ванс-младший подал ходатайство о персональных и корпоративных налоговых данных Трампа.

Юристы Ванса-младшего заявили, что обвинения в «преступной деятельности» Trump Organization датируются «свыше десятилетием». Юристы цитировали статьи в СМИ о предполагаемом банковском и страховом мошенничестве в Trump Organization и показания в Конгрессе бывшего адвоката президента Майкла Коэна, который заявил, что Трамп снижал стоимость активов, пытаясь уменьшить налоги.

Также запросы распространяются на возможные денежные выплаты за молчание двум женщинам, которые утверждали, что имели отношения с Трампом.

Такие выплаты могут нарушить законы о финансировании кампаний.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трампа подозревают в банковском мошенничестве 5.00 5 1
Політика / Світ
04.08.2020 721
Еще материалы раздела «Світ»