НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Політика
Україна
20.04.2010 08:30 7506

Яценюк рассказал, почему никаких реформ у Украины не получится

Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк считает, что без преодоления коррупции, создания национального антикоррупционного комитета проведение реформ в Украине невозможно.

 

 

«По моему убеждению, ни одной реформы в стране нельзя провести, если не будет решен вопрос преодоления коррупции», — заявил А.Яценюк в ходе круглого стола «Приемлемость грузинского антикоррупционного опыта для Украины» в Киеве.
Он подчеркнул, что в Украине отсутствует реальная система борьбы с коррупцией.
По его мнению, первым шагом в борьбе с коррупцией должно стать создание национального антикоррупционного комитета. А.Яценюк подчеркнул, что без изменения системы управления страной с коррупцией тоже невозможно бороться.
А.Яценюк отметил, что, «фактически, система управления страной в Украине осталась такой же, как и была при Советском Союзе — изменились названия учреждений, однако суть осталась той же».
«Украине необходимо реально встать на путь борьбы с коррупцией — единственный путь реформ», — добавил политик.
А.Яценюк убежден, что борьба с коррупцией должна стать приоритетом «номер один» для нового правительства и президента. «По крайней мере, это является нашим приоритетом в правительстве перемен. Мы будем этим вопросом заниматься», — заверил он.

Оценка материала:

3.44 / 9
Яценюк рассказал, почему никаких реформ у Украины не получится 3.44 5 9
Політика / Україна
20.04.2010 08:30 7506
Еще материалы раздела «Україна»