НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Європа
09.08.2020 1395

Премьер Венгрии хочет закрыть страну для мигрантов из-за "биологической угрозы"

Глава правительства Венгрии Виктор Орбан заявил, что мигранты представляют "биологическую угрозу", поэтому следует запретить им въезд в страну.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ABC Internacional.

По словам Орбана, въезд в страну мигрантам должен быть запрещен, поскольку во время пандемии COVID-19 они являются потенциальными "биологическими бомбами".

"Все нелегальные мигранты, которые хотят въехать в страну без контроля, не только нарушают венгерские законы, но и представляют биологическую угрозу. Увязывая миграцию и заражение, мы создаем образ, как будто все мигранты - это биологическая бомба, которая может заразить нас. Это не так, только некоторые из них, но мы не знаем, кто именно", - заявил венгерский премьер.

Он уточнил: поскольку невозможно точно установить, кто из приезжих в страну является носителем коронавируса, необходимо "рассматривать всех мигрантов как потенциальных распространителей инфекции".

"Это может быть несправедливой позицией, но с точки зрения венгров, которые могут стать жертвами болезни, мы должны заботиться о самообороне", - добавил Орбан.

Как сообщалось, в Венгрии, стране с почти 10-миллионным населением, подтвержден 4621 случай COVID-19, в том числе 602 летальных.

Оценка материала:

5.00 / 1
Премьер Венгрии хочет закрыть страну для мигрантов из-за "биологической угрозы" 5.00 5 1
Політика / Європа
09.08.2020 1395
Еще материалы раздела «Європа»