<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
29.08.2020 488

Если будет более 3000 больных в день, в больницах не хватит мест - источник в Кабмине

В сфере здравоохранения Украины может сложиться ситуация, когда койко-мест в больницах не хватит, если ежедневный прирост больных с коронавирусной инфекцией будет превышать 3 тысячи человек.

Об этом сообщил Укринформу осведомленный источник в правительстве.

"Если будет 3 тысячи больных в день, за месяц мы заполним больницы", - сказал собеседник.

По его словам, в таком случае Украина может пойти по итало-испанскому сценарию развития эпидемии. "И сегодня ни одна страна в мире не понимает, от чего зависит распространение коронавируса и какие меры на это существенно влияют", - отметил источник.

Собеседник добавил, что Всемирная организация здравоохранения рекомендует не вводить локдаун. «И правительство не собирается погрузить страну в локдаун. Будем стараться регулировать вспышку существующим адаптивным карантином. Локдаун экономика не выдержит", - подчеркнул он.

По его словам, сегодня в Украине заполнены 6 тысяч койко-мест пациентами с коронавирусом или людьми с подозрением на COVID-19. При этом процент летальных случаев среди больных COVID-19 в Украине сейчас составляет 2,2%.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине из 35 тысяч больничных коек, подготовленных системой здравоохранения к приему пациентов с COVID-19, заняты 6544.

Как сообщалось, в Украине зафиксирован антирекорд суточного количества новых больных COVID-19 - за прошедшие сутки их выявлено 2438.

По состоянию на 28 августа в Украине лабораторно подтверждено 114497 случаев COVID-19, из них 2451 летальный, 55083 пациента выздоровели.

Оценка материала:

5.00 / 1
Если будет более 3000 больных в день, в больницах не хватит мест - источник в Кабмине 5.00 5 1
Політика / Україна
29.08.2020 488
Еще материалы раздела «Україна»