<
НОВИНИ ДНЯ: Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптикивсі новини дня
Політика
Україна
05.09.2020 627

Президента банка "Аркада" взяли под стражу, залог - 21 миллион

Суд избрал президенту банка "Аркада" меру пресечения в виде ареста сроком на 60 дней с альтернативой внесения залога в размере 21 млн грн.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева в Фейсбук.

"В пятницу, 4 сентября, по ходатайству прокуратуры города Киева суд применил к президенту АО АКБ «Аркада» меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой внесения залога в размере 21 млн гривень", - говорится в сообщении.

Подозреваемого взяли под стражу в зале суда, сообщили в прокуратуре.

Как сообщалось, президенту банка "Аркада" Константину Паливоде объявили подозрение в присвоении денежных средств фондов финансирования строительства жилых комплексов «Эврика» и «Патриотика» в сумме 50 млн грн (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

В частности, досудебным расследованием установлено, что в июне 2018 года подозреваемый, занимая должность председателя правления АО АКБ «Аркада», вместе со своими сообщниками разработал и реализовал схему присвоения денежных средств фондов финансирования строительства жилых комплексов «Эврика» и «Патриотика», управляющим которых является банк «Аркада».

Так, путем выдачи кредита и последующего проведения операций с использованием субъектов хозяйствования, которые не связаны с банком «Аркада» и подконтрольные непосредственно подозреваемому, из фондов финансирования строительства были выведены средства в сумме 50 млн гривень.

Банк "Аркада" на основании решения правления Национального банка Украины от 25 августа 2020 года отнесен к категории неплатежеспособных», в банке введена временная администрация.

Оценка материала:

5.00 / 1
Президента банка "Аркада" взяли под стражу, залог - 21 миллион 5.00 5 1
Політика / Україна
05.09.2020 627
Еще материалы раздела «Україна»