НОВИНИ ДНЯ: У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.09.2020 481

Минздрав может пустить болельщиков на еврокубки и матчи сборной Украины

Министерство здравоохранения Украины может пустить болельщиков на еврокубковые матчи и игры сборной Украины по футболу. Но соответствующее решение еще должно быть согласовано на уровне УЕФА - Союза европейских футбольных ассоциаций.

Об этом в Facebook сообщил президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко.

 

По его словам, за последние полтора месяца удалось вернуть болельщиков на матчи Премьер-лиги, Первой и Второй лиги в тех регионах, где это позволяет эпидемиологическая ситуация. А для того, чтобы со зрителями прошли матчи сборной и украинских клубов в еврокубках нужно отдельное решение Минздрава.

"После длительных консультаций мы направили соответствующий запрос и получили положительный ответ от министра Максима Степанова", - отметил Павелко.

Он подчеркнул, что многое зависит от результата тестового матча со зрителями за Суперкубок УЕФА в Будапеште 24 сентября. В случае успешного его проведения УЕФА может согласовать с национальными ассоциациями допуск болельщиков на матчи еврокубков и сборных.

"При условии, что в стране это позволяет эпидемиологическая ситуация и есть соответствующее решение органов власти", - добавил Павелко.

Отметим, на сегодня пять украинских клубов - "Шахтер", "Динамо", "Заря", "Десна" и "Колос" - готовятся к первым еврокубковым играм. Кроме того, сборная Украины 10 и 13 октября сыграет два матча против Германии и Испании на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минздрав может пустить болельщиков на еврокубки и матчи сборной Украины 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.09.2020 481
Еще материалы раздела «Суспільство»