НОВИНИ ДНЯ: Іноземці можуть служити в ЗСУ за новими правилами: деталі змін  Як РФ вдається покривати шалені втрати на фронті: аналіз Politico  Омбудсманка заявила про "відвертий кримінал" у штурмових полках: що кажуть у ЗСУ  Цінової стелі не буде? Захід готує радикальний удар по експорту російської нафти, - Reuters  Одна з країн ЄС у 2026 скоротить фінансову допомогу Україні майже вдвічі  Гороскоп на 6 грудня для всіх знаків зодіаку: доля готує приємний сюрприз  Добровільна чи обов’язкова? У Німеччині ухвалили нові правила служби в армії з 18 роківвсі новини дня
Політика
Україна
12.09.2020 916

Коронавирус в Крым "везут" туристы из России - СМИ

Главными поставщиками вируса на территорию оккупированного Крымского полуострова стали туристы из России, которые едут в Крым из эпидопасных регионов, в частности из Москвы, лидирующей по уровню количества инфицированных.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на анализ сообщений т.н. крымской власти и сообщений крымчан в соцсетях, опубликованный «Крымскими новостями».

«Главным поставщиком вируса являются туристы из России. За все время карантина в Крым продолжают прибывать российские туристы: на собственных автомобилях, поездах и самолетах. Например, за один час в Симферопольском аэропорту только из Москвы садятся шесть самолетов, при том что российская столица лидирует по количеству зараженных в России - их больше, чем по всей Украине», - говорится в статье.

Распространению пандемии в Крыму способствуют и другие факторы.

«Это и низкий уровень медицины, и игнорирование соблюдения социальной дистанции, даже среди высшего звена крымских «чиновников», и сокрытие реальной цифры больных COVID-19», - говорится в материале.

Журналист издания проанализировал сообщения в соцсетях и сделал вывод, что ситуация на полуострове выходит из-под контроля.

«Очевидно, что ситуация выходит из-под контроля, поскольку неконтролируемый поток туристов и полное отсутствие мер - это короткий путь к разгулу страшной инфекции», - говорится в материале.

За пять месяцев карантина на полуострове (действует со 2 апреля - ред), количество зараженных вирусом сегодня достигло 3601 человека.

Как ранее сообщали активисты в Крыму, данные по коронавирусу, которые показывает сейчас оккупационное правительство Крыма, совершенно не соответствуют действительности, особенно в отношении уровня смертности от COVID-19.

Оценка материала:

5.00 / 1
Коронавирус в Крым "везут" туристы из России - СМИ 5.00 5 1
Політика / Україна
12.09.2020 916
Еще материалы раздела «Україна»