<
НОВИНИ ДНЯ: Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
12.09.2020 889

На Дунае завершились украинско-румынские учения Riverian 2020

На Дунае прошли украинско-румынские учения «Riverian-2020».

Как передает Укринформ, об этом говорится в сообщении ГПСУ.

В течение трех дней корабельно-катерный состав флотов и пограничных ведомств двух стран курсировал на речном участке от Рени до выхода в море.

В ходе учений на разных по навигационной и географической особенностям участках отработаны основные виды построения и маневрирование в них.

Упражнения, общение и работа штабов планировались и осуществлялись в соответствии со стандартами НАТО, а также в условиях строгих карантинных ограничений.

«Планируя учения, мы традиционно закладывали задачи, максимально реалистичные, присущие тому региону и подразделениям, которые принимали участие. Дополнительный вызов и осложнения, созданные мировой вирусной пандемией, добавили хлопот, определенных осложнений, но были восприняты нами как условия обстановки, а не повод отказываться от маневров. В конце концов, главная цель - слаженность действий и взаимосовместительство - достигнута. Все запланированные мероприятия выполнены. Выводы будут сделаны и с их учетом спланируем следующие учения. Для «Riverian-2021» у нас с коллегами много новых идей», - отметил представитель Морской охраны в штабе учений Юрий Нечипорук. 

Оценка материала:

5.00 / 1
На Дунае завершились украинско-румынские учения Riverian 2020 5.00 5 1
Політика / Україна
12.09.2020 889
Еще материалы раздела «Україна»