<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
27.04.2010 09:15 4664

Транспортную проблему Киева может решить только ограничение движения

Решение транспортной проблемы в историческом центре Киева путем прокладки туннелей или ввода одностороннего движения бесперспективно.

 

 

Об этом заявил вице-президент киевской организации Национального союза архитекторов Украины Георгий Духовичный.
Как отметил Г.Духовичный в ходе посвященного разработке нового генплана столицы «круглого стола», исторически сложившаяся уличная сеть в центре Киева не отвечает и никогда не будет отвечать современным требованиям без масштабных преобразований.
«Каждый крупный европейский город, имеющий исторический центр, на грани слома и перехода к другому укладу жизни в отношении капитализации транспортного развития и системы расселения пережил абсолютно катастрофические преобразования. Ломались кварталы, переносились ценные объекты, создавалась новая сетка улиц и только благодаря этому эти города живут сегодня. Все это город Киев проспал», — сказал он.
По мнению Г.Духовичного, в настоящее время решением данной проблемы остается только ограничение транспорта в центральной зоне.
«Единственный способ жить там нормально – это ограничить транспортный доступ, как делается во всем мире», — сказал он.

Оценка материала:

4.17 / 6
Транспортную проблему Киева может решить только ограничение движения 4.17 5 6
Життя та Стиль / Столиця
27.04.2010 09:15 4664
Еще материалы раздела «Столиця»